Постановление губернатора ЯО от 25.02.2005 N 103 "О назначении ГУБЕРНАТОРСКИХ СТИПЕНДИЙ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ и выплате ПООЩРИТЕЛЬНЫХ ПРЕМИЙ их ПЕДАГОГАМ-НАСТАВНИКАМ и внесении изменений в Постановление Губернатораобласти от 07.12.2004 N 814"



ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ области



Постановление

от 25 февраля 2005 г. N 103



О назначении ГУБЕРНАТОРСКИХ СТИПЕНДИЙ ОДАРЕННЫМ ДЕТЯМ И

ВЫПЛАТЕ ПООЩРИТЕЛЬНЫХ ПРЕМИЙ их ПЕДАГОГАМ-НАСТАВНИКАМ И

ВНЕСЕНИИ изменений в Постановление Губернатораобласти от

07.12.2004 N 814



В соответствии с постановлением Губернатора области от 07.12.2004 N 814 "О поддержке одаренных детей Ярославской области" и на основании решения совета по назначению губернаторских стипендий одаренным детям, проявившим особые способности в области образования, культуры, спорта, технического творчества, и выплате поощрительных премий их педагогам-наставникам от 3 февраля 2005 г.



ПОСТАНОВЛЯЮ:



1. Назначить с 01.01.2005 по 31.12.2005 60 ежемесячных губернаторских стипендий в размере 500 рублей каждая одаренным детям, проявившим особые способности и добившимся высоких результатов в области образования, культуры, спорта, технического творчества, согласно приложению 1 и 60 единовременных поощрительных премий в размере 3000 рублей каждая их педагогам-наставникам согласно приложению 2.



2. Департаменту финансов Ярославской области (Федоров А.П.) производить выплату ежемесячных губернаторских стипендий одаренным детям и единовременных поощрительных премий их педагогам-наставникам в соответствии с постановлением Губернатора области от 07.12.2004 N 814 "О поддержке одаренных детей Ярославской области".



3. Внести изменения в состав совета по назначению губернаторских стипендий одаренным детям, проявившим особые способности в области образования, культуры, спорта, технического творчества, и выплате поощрительных премий их педагогам-наставникам, утвержденный постановлением Губернатора области от 07.12.2004 N 814 "О поддержке одаренных детей Ярославской области":

- ввести в состав совета:

Васильеву М.В. - заместителя директора департамента культуры и туризма Администрации области;

- вывести из состава совета Сорокоумова С.Н.



4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Скороходову И.И.



5. Постановление вступает в силу с момента подписания.



Губернатор

Ярославской области

А.И.ЛИСИЦЫН











Приложение 1

к постановлению

Губернатора области

от 25.02.2005 N 103



СПИСОК

ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ, ПРОЯВИВШИХ ОСОБЫЕ СПОСОБНОСТИ в области

ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА



Аксенова Оксана Сергеевна - учащаяся МОУ ДОД "Тутаевская детско-юношеская спортивная школа N 1";



Алтынбаева Александра Владиславовна - учащаяся 5 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств им. Л.В. Собинова", г. Ярославль;



Архипкин Антон Андреевич - учащийся МУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа N 18", г. Ярославль;



Байсионов Георгий Дмитриевич - учащийся 7 класса детской музыкальной школы при ГОУСПО ЯО "Музыкальное училище им. Л.В. Собинова", г. Ярославль;



Бардин Илья Анатольевич - учащийся МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа N 3", Рыбинский муниципальный округ;



Белякова Ольга Владимировна - учащаяся МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 4", Рыбинский муниципальный округ;



Ботов Михаил Александрович - учащийся МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики", г. Ярославль;



Брюханков Андрей Александрович - учащийся МОУ ДОД "Комплексная детско-юношеская спортивная школа N 11", Рыбинский муниципальный округ;



Василевская Юлия Николаевна - учащаяся 3 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств им. Е.М. Стомпелева", г. Ярославль;



Виноградова Ирина Александровна - учащаяся МУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 7", г. Ярославль;



Волков Виктор Вячеславович - учащийся МУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа N 20", г. Ярославль;



Воробьев Александр Леонидович - учащийся МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики", г. Ярославль;



Галимова Татьяна Фаргатовна - учащаяся ГОУ ЯО "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва", г. Ярославль;



Государева Светлана Владимировна - солистка народного ансамбля песни и танца "Обнорочка" Дома культуры г. Любима;



Гулин Андрей Александрович - учащийся 3 класса МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 1 им. П.И. Чайковского", Рыбинский муниципальный округ;



Гусаров Евгений Алексеевич - учащийся МОУ "Гимназия N 3", г. Ярославль;



Гущин Иван Юрьевич - учащийся МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики", г. Ярославль;



Ершова Анна Олеговна - учащаяся 2 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств N 5", г. Ярославль;



Зайцева Алевтина Львовна - учащаяся МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 56", г. Ярославль;



Земсков Александр Николаевич - учащийся МОУ ДОД "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий", Рыбинский муниципальный округ;



Зорина Полина Валерьевна - учащаяся 2 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств N 2", г. Ярославль;



Иванов Григорий Михайлович - учащийся МОУ "Лицей N 2", Рыбинский муниципальный округ;



Ивановская Любовь Андреевна - учащаяся МУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 7", г. Ярославль;



Кастрюкова Наталья Алексеевна - учащаяся МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 7", Рыбинский муниципальный округ;



Козлов Павел Юрьевич - учащийся МОУ "Гимназия N 1 им. А.Л. Кекина", Ростовский муниципальный округ;



Коняхин Андрей Игоревич - учащийся ГОУ ЯО "Центр детско-юношеского технического творчества", г. Ярославль;



Коровникова Диана Сергеевна - учащаяся 4 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств", Тутаевский муниципальный округ;



Коротков Александр Олегович - учащийся МУ ДО "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 6", г. Ярославль;



Кудрявцева Ксения Аркадьевна - учащаяся МОУ ДОД "Комплексная детско-юношеская спортивная школа N 11", Рыбинский муниципальный округ;



Куликов Андрей Вячеславович - учащийся МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 12", Рыбинский муниципальный округ;



Кутузова Надежда Владимировна - учащаяся 3 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств N 7", г. Ярославль;



Лабазова Наталия Евгеньевна - солистка образцового ансамбля "Калинка" СДК "Лесные Поляны", Ярославский муниципальный округ;



Лазарева Ольга Александровна - учащаяся МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 4", Рыбинский муниципальный округ;



Лебедева Наталья Владимировна - учащаяся МОУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа", Ростовский муниципальный округ;



Лысенко Юлия Сергеевна - учащаяся ГОУ ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий", г. Ярославль;



Магазинов Александр Николаевич - учащийся МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики", г. Ярославль;



Маринин Евгений Сергеевич - учащийся МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики", г. Ярославль;



Масленникова Наталья Федоровна - учащаяся МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 67", г. Ярославль;



Остроумова Людмила Александровна - учащаяся МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики", г. Ярославль;



Ошков Андрей Алексеевич - учащийся МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 8", Рыбинский муниципальный округ;



Прохватова Екатерина Владимировна - учащаяся 5 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств им. Л.В. Собинова", г. Ярославль;



Пчелин Сергей Александрович - учащийся 7 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств N 5", г. Ярославль;



Ришко Оксана Николаевна - учащаяся МОУ "Юркинская основная общеобразовательная школа", Борисоглебский муниципальный округ;



Рыбаков Павел Александрович - учащийся МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 4", Рыбинский муниципальный округ;



Рябцева Ольга Алексеевна - учащаяся ГОУ ЯО "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва", г. Ярославль;



Саханова Юлия Александровна - учащаяся МУ "Константиновский социально-культурный комплекс", Тутаевский муниципальный округ;



Серебрякова Дарья Олеговна - учащаяся 4 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств N 2", г. Ярославль;



Ситкин Илья Петрович - студент 3 курса ГОУСПО ЯО "Ярославское музыкальное училище им. Л.В. Собинова";



Смирнов Игнатий Сергеевич - учащийся ГОУ ЯО "Центр детей и юношества", г. Ярославль;



Смирнова Екатерина Сергеевна - учащаяся 4 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств N 2", г. Ярославль;



Соколова Дарья Александровна - студентка 2 курса ГОУСПО ЯО "Ярославское музыкальное училище им. Л.В. Собинова";



Уварова Анна Александровна - учащаяся ГОУ ЯО "Центр детей и юношества" спортклуба "Ареналь", г. Ярославль;



Ульихина Дарья Васильевна - учащаяся 2 класса МОУ ДОД "Детская музыкальная школа", Мышкинский муниципальный округ;



Федорчук Кирилл Алексеевич - учащийся МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 4 им. Н.А. Некрасова с углубленным изучением английского языка", г. Ярославль;



Фесиков Сергей Васильевич - учащийся МО ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 4", г. Ярославль;



Хайтман Ксения Сергеевна - учащаяся 3 класса МОУ ДОД "Детская школа искусств им. Л.В. Собинова", г. Ярославль;



Храмцова Виктория Сергеевна - солистка образцового детского хореографического ансамбля "Экзотика" МУ "Дом культуры", г. Данилов;



Черезов Максим Владимирович - учащийся МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", г. Переславль-Залесский;



Шибаев Александр Игоревич - учащийся МУ ДО "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 6", г. Ярославль;



Шувалов Денис Сергеевич - учащийся ГОУ ЯО "Детский эколого-биологический центр", г. Ярославль.











Приложение 2

к постановлению

Губернатора области

от 25.02.2005 N 103



СПИСОК

ПЕДАГОГОВ-НАСТАВНИКОВ



Авдеева Светлана Николаевна - тренер МУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 6", г. Ярославль;



Алексеев Валентин Николаевич - тренер МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", г. Переславль-Залесский;



Антропов Игорь Семенович - старший тренер МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 12", Рыбинский муниципальный округ;



Артемьев Владимир Александрович - тренер МУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 7", г. Ярославль;



Аязян Недда Израилевна - преподаватель ГОУСПО ЯО "Ярославское музыкальное училище им. Л.В. Собинова";



Бартосевич Ядвига Юльевна - руководитель детского образцового хореографического ансамбля "Экзотика" МУ "Дом культуры", г. Данилов;



Большакова Галина Николаевна - преподаватель математики МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики", г. Ярославль;



Борисов Алексей Павлович - педагог дополнительного образования ГОУ ЯО "Центр детей и юношества", г. Ярославль;



Бормотова Валентина Анатольевна - преподаватель математики МОУ "Лицей N 2", Рыбинский муниципальный округ;



Быков Григорий Владимирович - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусств N 5", г. Ярославль;



Веселов Евгений Александрович - тренер МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа N 3", Рыбинский муниципальный округ;



Волченков Сергей Геннадьевич - доцент Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова;



Давыдкин Валерий Иванович - преподаватель физической культуры МОУ "Юркинская основная общеобразовательная школа", Борисоглебский муниципальный округ;



Дойниченков Сергей Валентинович - тренер МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 3", г. Ярославль;



Дольников Владимир Леонидович - доцент Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова;



Евланова Надежда Садофьевна - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусств N 2", г. Ярославль;



Елфимов Анатолий Иванович - преподаватель ГОУСПО ЯО "Ярославское музыкальное училище им. Л.В. Собинова";



Емелина Светлана Владимировна - старший тренер МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 4", Рыбинский муниципальный округ;



Железова Елена Константиновна - хормейстер ансамбля песни и танца "Обнорочка" Дома культуры г. Любима;



Желтов Владимир Николаевич - педагог дополнительного образования ГОУ ЯО "Центр детско-юношеского технического творчества", г. Ярославль;



Жукова Татьяна Михайловна - педагог дополнительного образования МОУ ДОД "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий", Рыбинский муниципальный округ;



Захарова Маргарита Валерьевна - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусств N 5", г. Ярославль;



Иванова Тамара Николаевна - хормейстер образцового фольклорного ансамбля "Калинка" СДК "Лесные поляны", Ярославский муниципальный округ;



Кангина Светлана Николаевна - преподаватель математики МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики", г. Ярославль;



Каракозова Дина Юрьевна - преподаватель русского языка и литературы МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 67", г. Ярославль;



Кибалова Марина Васильевна - преподаватель математики МОУ "Гимназия N 3", г. Ярославль;



Клопов Николай Александрович - тренер МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 7", Рыбинский муниципальный округ;



Колесникова Ирина Яковлевна - педагог дополнительного образования ГОУ ЯО "Детский эколого-биологический центр", г. Ярославль;



Кошкин Виктор Сергеевич - старший тренер МУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа N 18", г. Ярославль;



Кудрявцева Галина Алексеевна - тренер МОУ ДОД "Комплексная детско-юношеская спортивная школа N 11", Рыбинский муниципальный округ;



Кузовенкова Жанна Германовна - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусств N 2", г. Ярославль;



Кузнецова Наталья Николаевна - преподаватель биологии МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 56", г. Ярославль;



Кутузова Василина Сергеевна - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусств N 7", г. Ярославль;



Летин Вячеслав Александрович - доцент кафедры истории и литературы Ярославского государственного театрального института, г. Ярославль;



Лумми Елена Викторовна - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусств им. Л.В. Собинова", г. Ярославль;



Макаров Юрий Иванович - преподаватель ГОУСПО ЯО "Ярославское музыкальное училище им. Л.В. Собинова";



Никулин Александр Николаевич - тренер МОУ ДОД "Комплексная детско-юношеская спортивная школа N 11", Рыбинский муниципальный округ;



Новицкая Ирина Анатольевна - педагог дополнительного образования ГОУ ЯО "Центр детей и юношества", г. Ярославль;



Охотин Игорь Вениаминович - преподаватель ГОУСПО ЯО "Ярославское музыкальное училище им. Л.В. Собинова";



Ошков Алексей Викторович - старший тренер МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 8", Рыбинский муниципальный округ;



Персичкина Татьяна Витальевна - старший тренер-преподаватель МОУ ДО "Детско-юношеская спортивная школа", Ростовский муниципальный округ;



Розен-Рейн Валентин Теодорович - преподаватель МОУ ДОД "Детская музыкальная школа N 1 им. П.И. Чайковского", Рыбинский муниципальный округ;



Руденко Владимир Германович - тренер ГОУ ЯО "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва", г. Ярославль;



Серякова Алена Яковлевна - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусств", Тутаевский муниципальный округ;



Скулябин Алексей Борисович - тренер ГОУ ЯО "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва", г. Ярославль;



Старостина Марина Валентиновна - тренер МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 4", Рыбинский муниципальный округ;



Стрельцова Татьяна Леонидовна - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусств им. Л.В. Собинова", г. Ярославль;



Творогова Наталья Игоревна - тренер МУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 7", г. Ярославль;



Тихомиров Анатолий Михайлович - тренер МОУ ДОД "Тутаевская детско-юношеская спортивная школа N 1";



Тихонова Светлана Константиновна - преподаватель математики МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики", г. Ярославль;



Турунтаев Сергей Викторович - доцент Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского;



Ульихина Татьяна Алексеевна - преподаватель МОУ ДОД "Детская музыкальная школа", Мышкинский муниципальный округ;



Федосеев Валентин Михайлович - старший тренер-преподаватель МУ ДО "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 6", г. Ярославль;



Федосеева Эльвира Евгеньевна - преподаватель физики МОУ "Средняя общеобразовательная школа N 33 им. К. Маркса с углубленным изучением математики", г. Ярославль;



Харинюк Людмила Ксенофонтовна - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусств им. Л.В. Собинова", г. Ярославль;



Хромова Вероника Левонтьевна - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусств им. Е.М. Стомпелева", г. Ярославль;



Чайковская Людмила Анатольевна - преподаватель МОУ ДОД "Детская школа искусства N 5", г. Ярославль;



Широков Анатолий Владимирович - тренер МУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа N 20", г. Ярославль;



Шлемин Сергей Юрьевич - тренер МОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва N 4", Рыбинский муниципальный округ;



Ярош Марина Николаевна - педагог дополнительного образования ГОУ ЯО "Центр детского и юношеского туризма и экскурсий", г. Ярославль.



Список сокращений, используемых в приложении 1 и приложении 2:



МОУ ДОД - муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей;

ГОУСПО ЯО - государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Ярославской области;

МОУ - муниципальное образовательное учреждение;

МУ - муниципальное учреждение;

ГОУ ЯО - государственное образовательное учреждение Ярославской области;

МУ ДО - муниципальное учреждение дополнительного образования;

СДК - сельский дом культуры.









Региональное законодательство Следующий документ Регионы,  правовая интернет библиотека







Новости

Партнеры

Разное

Рейтинг@Mail.ru