Постановление Государственной Думы ЯО от 30.10.2007 N 303 "Об утверждении СХЕМЫ образования ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ для проведения выборов депутатов государственной ДУМЫ ЯРОСЛАВСКОЙобласти ПЯТОГО СОЗЫВА"

Архив



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА ЯРОСЛАВСКОЙ области

ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА



Постановление

от 30 октября 2007 г. N 303



Об утверждении СХЕМЫ образования ОДНОМАНДАТНЫХ

ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ для проведения ВЫБОРОВ

ДЕПУТАТОВ государственной ДУМЫ

ЯРОСЛАВСКОЙобласти ПЯТОГО СОЗЫВА



В соответствии с пунктом 5 статьи 36 Закона Ярославской области "О выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований Ярославской области" Государственная Дума Ярославской области



ПОСТАНОВИЛА:



Утвердить схему образования одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы Ярославской области пятого созыва в редакции приложения к настоящему постановлению.



Председатель

Государственной Думы

Ярославской области

А.Г.КРУТИКОВ











Приложение

к постановлению

Государственной Думы

Ярославской области

от 30.10.2007 N 303



СХЕМА

образования ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ

ПО ВЫБОРАМ депутатов государственной ДУМЫ

ЯРОСЛАВСКОЙобласти ПЯТОГО СОЗЫВА



Раздел 1. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ

ОКРУГОВ для проведения выборов депутатов

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ЯРОСЛАВСКОЙобласти ПЯТОГО СОЗЫВА



Численность избирателей в Ярославской области на 01.07.2007 - 1073971.

Среднее число избирателей в одномандатном избирательном округе - 42959.

Допустимое отклонение числа избирателей в одномандатном избирательном округе (+/-10%) - (38663 - 47255).

Допустимое отклонение числа избирателей в одномандатном избирательном округе, состоящем из муниципального образования и части другого муниципального образования (+/-20%) - (34367 - 51551).



--------T---------------------------------------------T----------¬
¦Номера ¦           Наименование муниципальных        ¦Число из- ¦
¦округов¦             образований, их частей          ¦бирателей ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦   1   ¦Дзержинский район г. Ярославля (часть)       ¦   44165  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦   2   ¦Дзержинский район г. Ярославля (часть)       ¦   44532  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦   3   ¦Дзержинский район г. Ярославля (часть)       ¦   45984  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦   4   ¦Заволжский район г. Ярославля (часть)        ¦   47198  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦   5   ¦Заволжский район г. Ярославля (часть)        ¦   47023  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦   6   ¦Кировский район г. Ярославля (часть)         ¦   43151  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦   7   ¦Красноперекопский район г. Ярославля (часть),¦   39671  ¦
¦       ¦Фрунзенский район г. Ярославля (часть)       ¦          ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦   8   ¦Красноперекопский район г. Ярославля (часть),¦   42662  ¦
¦       ¦Кировский район г. Ярославля (часть),        ¦          ¦
¦       ¦Ленинский район г. Ярославля (часть)         ¦          ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦   9   ¦Ленинский район г. Ярославля (часть)         ¦   45389  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  10   ¦Фрунзенский район г. Ярославля (часть)       ¦   43156  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  11   ¦Фрунзенский район г. Ярославля (часть)       ¦   43597  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  12   ¦г. Рыбинск (часть)                           ¦   44280  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  13   ¦г. Рыбинск (часть)                           ¦   45376  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  14   ¦г. Рыбинск (часть)                           ¦   45471  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  15   ¦г. Рыбинск (часть)                           ¦   44438  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  16   ¦Рыбинский муниципальный район,               ¦   38773  ¦
¦       ¦Пошехонский муниципальный район,             ¦          ¦
¦       ¦Тутаевский муниципальный район (часть)       ¦          ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  17   ¦город Переславль-Залесский,                  ¦   40227  ¦
¦       ¦Переславский муниципальный район (часть)     ¦          ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  18   ¦Ростовский муниципальный район (часть)       ¦   39074  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  19   ¦Ростовский муниципальный район (часть),      ¦   38350  ¦
¦       ¦Борисоглебский муниципальный район,          ¦          ¦
¦       ¦Переславский муниципальный район (часть)     ¦          ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  20   ¦Тутаевский муниципальный район (часть)       ¦   45973  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  21   ¦Угличский муниципальный район                ¦   40570  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  22   ¦Некоузский муниципальный район,              ¦   39020  ¦
¦       ¦Мышкинский муниципальный район,              ¦          ¦
¦       ¦Большесельский муниципальный район,          ¦          ¦
¦       ¦Брейтовский муниципальный район              ¦          ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  23   ¦Даниловский муниципальный район,             ¦   43783  ¦
¦       ¦Любимский муниципальный район,               ¦          ¦
¦       ¦Первомайский муниципальный район             ¦          ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  24   ¦Гаврилов-Ямский муниципальный район,         ¦   41352  ¦
¦       ¦Некрасовский муниципальный район             ¦          ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦  25   ¦Ярославский муниципальный район              ¦   40756  ¦
+-------+---------------------------------------------+----------+
¦       ¦Итого:                                       ¦ 1073971  ¦
L-------+---------------------------------------------+-----------


Раздел 2. ОПИСАНИЕ ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ

ОКРУГОВ для проведения выборов депутатов

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ЯРОСЛАВСКОЙ области

ПЯТОГО СОЗЫВА



Избирательный округ N 1



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Дзержинского района города Ярославля: г. Ярославль, Ленинградский пр-т, 50.



Число избирателей - 44165.



Границы избирательного округа:



Дзержинский район города Ярославля



Улицы: 1905 года; 1-я Арефинская; 1-я Кольцова; 1-я Красноперевальская; 1-я Краснохолмская; 1-я Норская набережная; 1-я Приречная; 2-я Кольцова; 2-я Красноперевальская; 2-я Краснохолмская; 2-я Норская набережная; 2-я Приречная; 2-я Тутаевская; 3-я Приречная; Бабича; Балашова, Балочная, Большая Любимская, Большая Норская, Брейтовская, Волгоградская, номера домов: 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 51 корп. 2; Демьяна Бедного; Керамическая; Красноармейская; Куропаткова; Малая Любимская; Панина, номера домов: 8, 10, 12, 14, 16; Пекарская; Труфанова, номера домов: 34 корп. 2, 34 корп. 3, 34 корп. 4, 36, 36 корп. 2, 38 корп. 2; Туманова, номера домов: 10б, 14, 14а, 16, 18, 18а, 18б, 20, 22, 22а; Садовая; Строителей; Хвойная.

Проспекты: Ленинградский пр-т, номера домов: 56/18, 58, 60, 60 корп. 2, 60 корп. 3, 60 корп. 4, 60 корп. 5, 62 корп. 3, 62 корп. 4, 62 корп. 5, 64 корп. 3, 66, 66 корп. 2, 66 корп. 3, 66 корп. 4, 66 корп. 5, 68, 68 корп. 2, 68 корп. 3, 68 корп. 4, 72, 74, 74 корп. 2, 74 корп. 3, 76/26, 78, 80, 82, 86, 88/23, 113, 115, 117, 117 корп. 2.

Переулки: 1-й Брейтовский, 1-й Краснохолмский, 2-й Брейтовский, 2-й Краснохолмский, 2-й Куропаткова, 2-й Норский, 3-й Брейтовский, 3-й Норский, 4-й Брейтовский, 4-й Норский, 5-й Брейтовский, 6-й Брейтовский, 7-й Брейтовский, 8-й Брейтовский, 9-й Брейтовский, 10-й Брейтовский Куропаткова, Красноперевальский, Тутаевский.

Проезды: Кольцова; Моторостроителей.

Поселки: Пашуково; Скобыкино.

Государственное стационарное учреждение социального обслуживания Ярославской области "Норский геронтопсихиатрический центр"; муниципальное учреждение здравоохранения "Клиническая больница N 9"; государственное учреждение здравоохранения "Областной кожно-венерологический диспансер"; муниципальное учреждение здравоохранения "Хоспис".



Избирательный округ N 2



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Дзержинского района города Ярославля: г. Ярославль, Ленинградский пр-т, 50.



Число избирателей - 44532.



Границы избирательного округа:



Дзержинский район города Ярославля



Улицы: Александра Невского; Волгоградская, номера домов: 55, 57, 59, 61, 63; Громова; Елены Колесовой, номера домов: 72, 74, 76, 78, 80; Панина, номера домов: 7, 9, 11, 11 корп. 2, 13, 15, 17, 19, 19 корп. 2, 20, 21, 22, 22а, 23, 24, 24а, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 31 корп. 2, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 41 корп. 2, 41 корп. 3, 42, 43 корп. 1, 43 корп. 2, 44, 45, 54, 56; Труфанова, номера домов: 1, 3, 3 корп. 2, 5, 5 корп. 2, 7, 7 корп. 2, 9, 10, 11, 12, 12 корп. 2, 12 корп. 3, 14, 15 корп. 3, 17 корп. 2, 18, 18 корп. 2, 20, 20 корп. 2, 21, 21 корп. 2, 21 корп. 3, 22, 22 корп. 2, 22 корп. 3, 23, 24, 25, 25 корп. 2, 25 корп. 3, 25 корп. 4, 25 корп. 5, 27, 29, 29 корп. 2, 29 корп. 3, 29 корп. 4, 29 корп. 5, 30 корп. 1, 30 корп. 2, 30 корп. 3, 30 корп. 4, 31/53; Туманова, номера домов: 4, 4а, 6, 8, 10, 10а, 12.

Проспекты: Дзержинского, номера домов: 16, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 36а, 38, 40, 42, 46, 48, 50, 52, 57, 59, 61, 61а, 61б, 65, 65а, 67, 71, 73; Ленинградский, номера домов: 75, 77/12, 81, 83, 85, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101, 103, 105, 107, 111.

Проезды: Архангельский; Мурманский.



Избирательный округ N 3



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Дзержинского района города Ярославля: г. Ярославль, Ленинградский пр-т, 50.



Число избирателей - 45984.



Границы избирательного округа:



Дзержинский район города Ярославля



Улицы: 1-я Иваньковская; 1-я Пятовская; 18 Марта; 2-я Иваньковская; 2-я Пятовская; 3-я Иваньковская; 3-я Пятовская; 4-я Иваньковская; 4-я Пятовская; Батова, номера домов: 1, 1 корп. 2, 3, 3 корп. 2, 3 корп. 3, 5, 5 корп. 2, 5 корп. 3, 7, 7 корп. 2, 9; Блюхера, номера домов: 29/18, 30/16, 31, 31а, 32, 33, 33а, 34, 35, 35 корп. 2, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 52, 54, 56, 58, 62, 62а, 62б, 64, 64а, 66, 66 корп. 2, 68, 70, 72, 78, 80, 82, 82а, 84, 84а, 86/9; Домбровского; Елены Колесовой, номера домов: 2, 4, 12, 14, 20, 22, 24, 30, 32, 34, 36, 36 корп. 2, 42, 44, 46, 50, 52/45, 54, 56, 60, 62, 62а, 66, 68; Коммунаров; Котовского; Панина; номера домов: 2, 2 корп. 2; Парижская Коммуна; Пархоменко; Пионерская; Промышленная; Тутаевское шоссе, номера домов: 31б, 35, 35 корп. 2, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 47а, 49, 49а, 51а, 51, 53, 55, 57, 59, 61, 62, 62 корп. 1, 62 корп. 2, 62 корп. 3, 63, 64, 64 корп. 1, 64 корп. 2, 64 корп. 3, 65, 66, 66 корп. 2, 67, 68, 69, 70, 70 корп. 1, 70 корп. 2, 70 корп. 3, 70 корп. 4, 71, 72, 73, 74, 75, 77, 79, 81, 81 корп. 2, 85, 87, 87 корп. 2, 89, 91/1, 93в; Труфанова, номера домов: 2, 6, 6 корп. 2, 6 корп. 3, 8, 8 корп. 2, 8 корп. 3; Урицкого, номера домов: 1, 2/55а, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14/50, 15, 15а, 15б, 21, 22, 23, 24, 25, 25а, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 37а, 38, 41, 42, 43, 45, 45а, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54/51, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 67 корп. 2, 68, 69 корп. 1, 69 корп. 2, 69 корп. 3.

Проспекты: Дзержинского, номера домов: 3, 4, 5, 6, 6 корп. 2, 6 корп. 3, 7, 8, 8 корп. 2, 8 корп. 3, 10, 10 корп. 2, 10 корп. 3, 23, 25, 25а, 27, 29/71, 31, 33, 37, 39, 41, 43, 45, 47, 49, 51, 53; Ленинградский, номера домов: 32, 34, 35а, 38, 40, 44, 46, 47, 48, 48а, 49, 52, 52 корп. 2, 53, 54, 55, 57, 59, 61, 63, 65, 67.

Переулки: 1-й Иваньковский; 1-й Пятовский; 2-й Иваньковский; 2-й Пятовский; 3-й Пятовский; Коммунаров.

Проезды: Шавырина.

Поселки: 2-е Брагино; Павловский; Старое Брагино; Осташинское, Парижская Коммуна; Парижская Коммуна-2.

Муниципальное учреждение здравоохранения "Медико-санитарная часть ОАО "Автодизель".



Избирательный округ N 4



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Заволжского района города Ярославля: г. Ярославль, пр-т Авиаторов, 74а.



Число избирателей - 47198.



Границы избирательного округа:



Заволжский район города Ярославля



Проспекты: Авиаторов, номера домов: нечетные - с 41 по 145, четные - с 34 по 72, 90, 94, 96, 98, 100, 102, 102 кор. 2, 104, 104 кор. 2; Машиностроителей, номера домов: 3, 3 кор. 2, 5/2, 11 кор. 2, 13 кор. 2, 13 кор. 3, 15 кор. 2, 19/14, 21.

Улицы: 50 лет ВЛКСМ; Алмазная; Бакуниха; Большая Заволжская; Беговая; Борки; Братская; Брикетная; Верхний остров; Ветеранов; Вечерняя; Воздвиженская; Высокая; Главная; Голубятная; Гражданская; Дворовая; Дудкино; Житейская; Заливная, номера домов: нечетные - с 1 по 59, четные - со 2 по 40; Заостровка; Заручейная; Здоровья; Земельная; Зимняя; Колхозная; Колышкина; Комарова; Косая гора; Космонавтов, номера домов: 6, 6 кор. 2, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 14 кор. 2, 15, 16, 17, 18; Лебедева; Лесозаводская; Линейная; Лучезарная; Малая Маяковского; Мастеровая; Маяковского, номера домов: нечетные - с 1 по 13, четные - с 4 по 66; Медведевская; Мостецкая; Надежная; Национальная; Новое Долматово; Новые Куксенки; Овражная; Опекушина; Памятная; Панфилова; Папанина, номера домов: 7, 9, 11; Прилужская; 1-я Пролетарская, 2-я Пролетарская, 4-я Пролетарская; Профсоюзная; Прямая; Районная; Ранняя; Рассветная; Северная; 2-я Северная; Сергейцевская; 3-я Сергейцевская; Серго Орджоникидзе, номера домов: 16, 18, 18 кор. 2, 18 кор. 3, 18 кор. 4, 20, 20 корп. 2, 29, 29 кор. 1, 29 кор. 2, 31, 33, 33 кор. 2, 35, 35 кор. 2, 37, 37 кор. 2, 39; Сибирская; Сиреневая; Смежная; 1-я Смоленская; 2-я Смоленская; 3-я Смоленская; 4-я Смоленская; 5-я Смоленская; 6-я Смоленская; 7-я Смоленская; Совхозная; Согласная; Сосновый бор; Союзная, номера домов: нечетные - с 3 по 69, четные - со 2 по 40; Спартаковская; Средняя; Старое Долматово; Старые Куксенки; Тепличная; Тихая; Трофимково; Урочская; Утренняя; Хлебная; Цветочная; Центральная; Шевелюха; Юдовская; Яковлевская, номера домов: 4, 6, 7 (общежитие областной клинической больницы), 8, 10; 1-я Яковлевская; 2-я Яковлевская; 3-я Яковлевская; 4-я Яковлевская; 5-я Яковлевская; 6-я Яковлевская; Ясная.

Набережные: Волгостроевская; Нововоздвиженская.

Проезды: Доброхотова; Школьный, номера домов: 6 кор. 2.

Переулки: Гагаринский; 1-й Заволжский; 2-й Заволжский; 3-й Заволжский; 4-й Заволжский; 5-й Заволжский; 6-й Заволжский; 2-й Маяковского; 3-й Маяковского; 4-й Маяковского; 5-й Маяковского; 1-й Овражный; 2-й Овражный; 3-й Овражный; Пролетарский; 1-й Смоленский; 2-й Смоленский; Средний; 2-й Тверицкий; Филинский; Центральный; Шевелюха; Яковлевский.

Поселок завода 50; поселок Толга; дома станции Филино; станция Филино, 293 км; станция Филино, 295 км; стационарное отделение областной клинической больницы; стационарное отделение больницы N 7; войсковая часть 77043.



Избирательный округ N 5



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Заволжского района города Ярославля: г. Ярославль, пр-т Авиаторов, 74а.



Число избирателей - 47023.



Границы избирательного округа:



Заволжский район города Ярославля



Проспекты: Авиаторов, номера домов: с 4а по 32а, 35, 74, 76, 78, 78а, 80, 82, 82а, 82б, 88; Машиностроителей, номера домов: 2, 2а, 4, 8, 10, 16, 16а, 22, 22 кор. 2, 24, 24 кор. 3, 24 кор. 4, 26, 34, 36, 38, 38 кор. 2, 38 кор. 3, 40, 42, 42 кор. 2, 44, 46, 46 кор. 2, 48, 48 кор. 2, 50, 52, 54, 54 кор. 2, 54 кор. 3, 54 кор. 4, 54 кор. 5, 56, 80.

Улицы: Болотная; 1-я Больничная; 2-я Больничная; 3-я Больничная; Боровая; Гремяченская; Дачная; Докучалова; Заливная, номера домов: нечетные - с 61 по 135, четные - с 42 по 112; Кавказская; Клубная; Космонавтов, номера домов: 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 30; Красноборская; 9-я Красноборская; Кузьминская пустошь; Ляпидевского; 2-я Ляпинская; 3-я Ляпинская; 4-я Ляпинская; Малая Заречная; Малая Хуторская; Маяковского, номера домов: нечетные - с 13а по 65, четные - с 68 по 138; Межевая; Моховая; 2-я Новая; 3-я Новая; 4-я Новая; 5-я Новая; 6-я Новая; 7-я Новая; 8-я Новая; 9-я Новая; Односторонка; Озерная гривка; 1-я Островная; 2-я Островная; 3-я Островная; 4-я Островная; Охотничья; Папанина, номера домов: 1, 3, 4, 5 кор. 3, 6, 6 кор. 2, 8, 8 кор. 2, 8 кор. 3, 10, 10 кор. 2, 12 кор. 2, 13, 14, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 25 кор. 2, 27, 27 кор. 2; 1-я Парковая; 2-я Парковая; 3-я Парковая; 4-я Парковая; 5-я Парковая; 6-я Парковая; 9-я Парковая; Приозерная; Прусовская; Родничиха; Сабанеевская; Саукова; Сахарова; Седова; Серго Орджоникидзе, номера домов: 1, 2, 3, 4, 4 кор. 2, 4 кор. 3, 4 кор. 4, 5, 6, 6 кор. 2, 7, 8, 8 кор. 2, 8 кор. 3, 8 кор. 4, 8 кор. 5, 10, 10 кор. 2, 10 кор. 3, 12, 12 кор. 2, 22, 22 корп. 2, 22 корп. 3, 24, 26, 28/12; Смолякова; Сосновая; Союзная, номера домов: нечетные - с 71 по 141, четные - с 42 по 142; Старицкая; Столярная; Стопани; 1-я Тверицкая; 2-я Тверицкая; 3-я Тверицкая; 4-я Тверицкая; 5-я Тверицкая; 6-я Тверицкая; Хуторская; Червонная; 1-я Шоссейная; 2-я Шоссейная; Яковлевская, номера домов: 14, 16, 18.

Набережные: Тверицкая набережная; набережная реки Урочь.

Проезды: 1-й Парковый; 2-й Парковый; 3-й Парковый; 4-й Парковый; 5-й Парковый; 6-й Парковый; 7-й Парковый; Школьный, номера домов: 2, 2 кор. 2, 4, 6, 7, 8, 9, 10, 10 кор. 2, 11, 12, 17.

Переулки: 1-й Боровой; 2-й Боровой; 3-й Боровой; 4-й Боровой; Вологодский; Глиняный; Дачный; Докучалова; 1-й Заречный; 2-й Заречный; 4-й Заречный; Короткий; 1-й Кузьминский; 2-й Кузьминский; 6-й Маяковского; 7-й Маяковского; 8-й Маяковского; 9-й Маяковского; 10-й Маяковского; 11-й Маяковского; 12-й Маяковского; 13-й Маяковского; 14-й Маяковского; 15-й Маяковского; Набережный; Рыночный; 1-й Сабанеевский; 2-й Сабанеевский; 3-й Сабанеевский; 4-й Сабанеевский; 5-й Сабанеевский; 6-й Сабанеевский; Сквозной; 1-й Тверицкий; Тепловой; 1-й Хуторской; 2-й Хуторской; 3-й Хуторской; 4-й Хуторской; 5-й Хуторской.

Поселок Вакарево; дома агрокомбината "Заволжский"; дома станции Урочь; стационарное отделение медсанчасти Ярославского завода дизельной аппаратуры.



Избирательный округ N 6



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Кировского района города Ярославля: г. Ярославль, ул. Республиканская, 49.



Число избирателей - 43151.



Границы избирательного округа:



Кировский район города Ярославля



Улицы: Андропова, номера домов: 2, 4а, 4б, 7, 23, 25/9, 27/19, Богдановича, номера домов: 3, 4, 5, 6, 8, 11, 22, Большая Октябрьская, номера домов: 36, 46, 48, 52, 52 корп. 2, 52 корп. 3, 53, 54/85, 57, 59, 60, 61, 63, 63а, 67, 67а (Ярославский военный финансово-экономический институт), 69, 69а, 73, 78, 80, 81, 83/10, 84/5, 86, 92/63, 100/62, 102, 118/11, 120, 122, 124/15, 124а, 126, 126а, 126б, 128, 130, Волжская набережная, номера домов: 9, 19/13, 21, 21а, 25/2, 33а, 35, 37/2, 39а, 41, 43, 43а, 45/1, 47, 49/1, 59, 59а, 61, Волкова, номера домов: 2/4, 3, 3а, 3в, 4, 6, 7, Володарского, номера домов: 1, 3, 4, 5, 7, 8, 10, 10а, 12, 13, 13 корп. 2, 15, 19, 53/2, 55, 59, 61, 63, Вольная, номера домов: 3, 6, Депутатская, номера домов: 4а, 6/1а, Кедрова, номера домов: 3/8, 4, 4а, 4б, 5/9, 7, 8, 12, Кирова, номера домов: 4, 8/10а, 12, 12б, Комсомольская, номера домов: 3, 4, 10, 12а, 12б, 14, 14б, 16, 16а, 20б, Кооперативная, номера домов: 12, 12б, 14, 14 корп. 2, 17 корп. 2, 19, 19 корп. 2, 19а, Которосльная набережная, номера домов: 2/3, 4, 24, 30, 46б, 56, 58, 60, 62, Лисицына, номера домов: 9, 13, 28, 30, 30 корп. 2, 41, 42, 54/17, 61, 67, Максимова, номера домов: 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8а, 10, 12, Нахимсона, номера домов: 1а, 3, 3а, 5, 11, 12, 13, 16, 23/55, Некрасова, номера домов: 1/2, 3, 5, 6, 7/2, 7 корп. 2, 7 корп. 3, 9, 14, 16, 19/25, 20, 22, 25, 26, 27, 31/68, 32, 34/76, 40/53, 40а, 44б, 52/35, Первомайская, номера домов: 9, 11а, 13, 13а, 13б, 15, 15а, 17/6, 19, 21, 39/10, 45, 47, 59/40, Победы, номера домов: 1/30, 3, 3а, 5а, 5б, 13, 15, 19, 29, 33, 51, 51 корп. 2, 53, 60, Почтовая, номера домов: 8, 8а, 10, 12/2, Пушкина, номера домов: 2 корп. 2, 3, 3а, 4, 5, 5 корп. 2, 10, 10а, 10б, 11, 12, 15, 15 корп. 2, 17, 18, 20, Революционная, номера домов: 3, 6, 8, 8б, 12, 12б, 13, 14, 18, 20, 26, 30, 34, 36, Республиканская, 9, 9 корп. 2, 9 корп. 3, 11, 27б, 29, 30 корп. 2, 31, 31 корп. 2, 32, 33б, 35 корп. 2, 38/22, 39/20, 44/21, 45, 47, 49а, 49б, 50, 51а, 51б, 52, 53/14, 54, 55/7, 56 корп. 2, 56а, 58/22, 60/17, 62, 64, 66, 68а, 70, 72, 72а, 75, 75 корп. 2, 77, 78/9, 83, 84, 84 корп. 2, 84 корп. 3, 91, 93а, 97, 97а, 114, Рыбинская, номера домов: 7, 24, 25, 27, 28/35, 30/30, 32/29, 34, 40, 41, 41а, 42/40, 49, 49а, 53, 54, 57, 59, 61, Салтыкова-Щедрина, номера домов: 1а, 3, 3а, 5, 7, 7а, 7б, 9, 11, 13, 13 корп. 2, 14, 15, 17/18, 18, 21, 23, 28, 38, 40/9, 57/17, 59, 61, 69б, 71, 73, 73а, 76, 84, 86, 88, 90, 92/11, Свердлова, номера домов: 4, 5а/17, 7/18, 11, 13/41, 19, 21, 21а, 23, 23а, 24, 25, 25б, 26, 28, 31, 33, 40, 43а, 45, 49, 51, 53, Свободы, номера домов: 9, 11/37, 12, 12а, 13а, 14, 15, 17е, 18 корп. 2, 20, 21/67, 22, 27, 27 корп. 2, 30, 32б, 34 корп. 2, 40/38, 52/39, 54/38, 56/35, 58, 58а, 60/46, 71, 75/37, 79/36, 81/33, 83, 83а, 85/44, 87, 89, 93, 95, Собинова, номера домов: 5в, 6, 9, 10, 12, 18 корп. 2, 19, 27, 27 корп. 2, 27а, 27б, 28, 32а, 34, 37 корп. 2, 40/13, 41, 42, 42а, 43а, 44, 45а, 46, 47, 48 корп. 2, 48г, 50 корп. 2, 56, 58, Советская, номера домов: 2/6, 2а, 2б, 4/9, 4а, 5, 6/10, 7а, 7в, 8, 15, 16, 21, 23/16, 25, 27/11, 32, 33/12, 37, 37 корп. 2, 41 корп. 3, 57, Суркова, номера домов: 3, 4, 5, 6, 7, 8/3, 9, 10, 14 корп. 2, 20/6, Терешковой, номера домов: 1/11, 4, 5а, 6, 7, 11, 11 корп. 2, 13/5, 15/8, 16, 21, 23, 25, 28, Трефолева, номера домов: 11а, 12, 12а, 12б, 13, 14, 15, 15а, 16, 17/14, 20б, 21в, 23а, 24, Угличская, номера домов: 1/51, 3, 4, 5, 6, 6а, 7, 7а/44, 8/46, 11, 13, 14, 15, 16, 20, 21, 21а, 23, 25, 27а, 29, 31, 33, 49, 51, 61а, 63, 65, 69, 71, стационарные отделения военного госпиталя (в/ч 33186), МУЗ "Клиническая больница N 1", "Больница N 5", Ушинского, номера домов: 4г, 8, 8а, 12, 12а, 16, 16а, 16б, 20/2, 22/1, 24а, 28, 30, 32, 36, 38/2, Флотская, номера домов: 1/18, 1 корп. 2, 1а, 3, 3 корп. 2, 4/1, 8, 13, 17, 19, 22, Флотский спуск, номера домов: 1/2, 1а, 6, Чайковского, номера домов: 2, 2а, 2в, 4 корп. 2, 7, 8, 8а, 10, 10а, 12, 12а, 14, 14а, 16, 17/24, 19б, 19в, 22, 49, 51/37, 56, 78/19, Чехова: 37, 39, 39а, 39б, 41, 41а, 41б.

Проспекты: Ленина, номера домов: 51, 53, 55, 55а, 57, 59, 61, Октября, номера домов: 3, 5, 7а, 11, 12, 14, 17, 23, 23а, 24, 27, 28, 28а, 29, 30, 31, 33, 34/21, Толбухина, номера домов: 2/68, 4, 6, 6 корп. 2, 9, 11, 15а, 19/74, 21, 22, 22а, 24/63, 26, 28/29, 31, 31 корп. 2, 37/9, 40, 43, 45/14, 47, 58/7, 62, 64, 66/47.

Переулки: Деповский проезд: 2, 8, 10, 11, 15, 71, Депутатский, 3, Мукомольный, номера домов: 1, 4а, Народный, 6/1, Красный съезд, номера домов: 2а, 4, 4а, 6, 8а, 10, Критского, 4, Октябрьский, номера домов: 7, 9, 11, Первомайский, номера домов: 3, 3в, 4, Советский, номера домов: 2/23а, 2/23б, 2/23д, 2/23с, 3, 5; проезды: Революционный, номера домов: 2, 5, Крестьянский, 10.

Площади: Челюскинцев, номера домов: 5, 5а, 7, 7а, 13/6а, 16, 16а, 17а, 17б.



Избирательный округ N 7



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Красноперекопского района города Ярославля: г. Ярославль, ул. Большая Федоровская, 43.



Число избирателей - 39671.



Границы избирательного округа:



Красноперекопский район города Ярославля (26654 избирателя)



Проспекты: Московский, номера домов: четные - 82, 82а, 88а, с 94 по 106.

Улицы: Большие Полянки; Гагарина; Зелинского; Институтская; Крестовая гора; Курчатова; Майорова; Менделеева; Московская линия; Нефтяников; Павлова; Рыкачева; Силикатное шоссе; Силикатного завода поселок; Станция Полянки; Титова.

МКУЗ "Медико-санитарная часть НЯ НПЗ", ГУЗ "Областной противотуберкулезный диспансер" (областное стационарное отделение), ФГУП "Ярославское протезно-ортопедическое предприятие".



Фрунзенский район города Ярославля (13017 избирателей)



Проспекты: Московский - номера домов: нечетные - 1/2, 3, 7, 7а, 25, с 39а по 87, со 115 по 121 к. 3, 123 к. 3; Фрунзе - номера домов: 2, 2 к. 2.

Улицы: 1 Закоторосльная набережная - номера домов: четные - с 4 по 74; 1 Мая; 2 Мельничная; 1, 2 Полянские; 1 Приволжская; 1, 2 Тарные; Базарная; Большая Луговая; Большая Федоровская - номера домов: нечетные - с 3 по 7, четные - с 4 по 12а; Варакина; Верхняя; Вишняки; Герцена; Горная; Гоголя - номера домов: нечетные - с 9 по 19, четные - 4а, 28, 32; Городищенская; Гужевая; Достоевского - номера домов: нечетные - с 19/37 по 37, четные - 2, с 34 по 46; Журавлева; Запольская; Златоустинская; Заовинная; Запрудная - номера домов: нечетные - с 3 по 15, четные - со 2 по 20; Зеленая; Кирпичная; Костромская; Лобачевского; Ломоносова; Льва Толстого; Малая Московская; Малая Луговая; Малая Пролетарская - номера домов: нечетные - с 1 по 9б, четные - со 2 по 8; Малая Тропинская; Мельничная - номера домов: нечетные - с 1/2 по 107, четные - со 2 по 88/8; Наумова - номера домов: четные - со 2 по 6, нечетные - д. 3; Песочная; Писемского - номера домов: четные - с 4 по 38; Подгорная; Ползунова; Портовая набережная; Софьи Ковалевской; Старая Костромская; Суздальское шоссе - номера домов: нечетные - с 5 по 17г, четные - с 14 по 34; Татарская; Тропинская; Туговская - номера домов: нечетные - с 17 по 49, четные - с 14 по 42; Штрауса - номера домов: нечетные - с 21/55 по 43/28, четные - с 14 по 34; Ямская - номера домов: нечетные - с 3 по 99, четные - со 2/12 по 80.

Проезды: 1 Большой Московский; 1, 2 Московский; 1, 2, 3, 4 Ямские; Тропинский.

Переулки: 1, 2 Городищенские; 1, 2 Достоевского; 1, 2, 3, 4, 5 Луговые; 1, 2 Софьи Ковалевской; Базарный; Горный; Гоголя; Демидовский; Заводской; Коровницкий; Крутой; Малый Московский, номер дома 5; Песочный, номер дома 6/8; Складской; Старый Костромской; Татарский; Ямской.

Тупик: Е. Ярославского.

НУЗ "Дорожная клиническая больница на ст. Ярославль ОАО "РЖД", ФГУ ИЗ-76/1 УФСИН России по Ярославской области.



Избирательный округ N 8



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Красноперекопского района города Ярославля: г. Ярославль, ул. Большая Федоровская, 43.



Число избирателей - 42662.



Границы избирательного округа:



Красноперекопский район города Ярославля (25393 избирателя)



Проспекты: Московский, номера домов: четные - с 12 по 26/12, с 30/1 по 56.

Улицы: 1, 2, 3, 4, 5 Вокзальные; 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8 Забелицкие; 1, 2 Новостройка; 1, 2, 3 Поперечные; 1, 2, 3 Продольные; 1, 2, 3 Рабочие; 2 Бутырская; 2 Закоторосльная набережная; 2, 3, 4, 5, 6 Новодуховские; 8 Марта; Антипина; Бабушкина; Бахвалова; Большая Павловская; Большая Федоровская; Большая Химическая; Войкова; Воровского; Гудованцева; Дегтяревская; Декабристов; Закгейма; Захарова; Зеленцовская; Калмыковых; Карабулина; Короткая; Красноперекопская; Крупской; Левитана; Лекарская; Лесная; Маланова; Малая Химическая; Мамонтова; Мануфактурная; Нагорная; Наумова; Новое Творогово; Носкова; Овинная; Огородная; Окружная; Осипенко; Пестеля; Посохова; Петропавловский парк; Речная; Ростовская; Рылеева; Семашко; Сергея Новожилова; Серова; Солнечная; Соловьева; Софьи Перовской; Старо-Московская; Старое Творогово; Стачек; Стрелецкая; Твороговский ручей; Ткацкая; Торфяная; Трудовая; Тулупова; Фабричная; Хальзунова; Халтурина; Чаадаева; Щемиловка.

Переулки: 1, 2, 3 Бутырские; 1 Дегтяревский; 1 Продольный; 1, 2, 3, 4, 6, 7 Окружные; 1, 2, 3, 4, 5 Торфяные; 2 Толчковский; Воровского; Задний Продольный; Закгейма; Которосльной; Крупской; Лесной; Малый; Малый Московский; Подбутырский; Подвойского; Проектируемый; Путейский; Речной; Солнечный; Софьи Перовской.

Поселки: Починки; Творогово; Текстилей.

Проезды: Большой Московский; Овинный; Парковый.

Тупики: 2 Бутырский; Московский.

МУЗ "Клиническая больница им. Н.А. Семашко", ГСУСО ЯО "Красноперекопский психоневрологический интернат", Ярославское высшее зенитное ракетное училище ПВО, подсобное хозяйство комбината "Красный Перекоп".



Кировский район города Ярославля (8697 избирателей)



Проспекты: Ленина, номера домов: 48, 50, 50а, 52, 52а, 52б, 54.

Улицы: Авиаторов; Большая Октябрьская, номер дома 130а; Березовая; Бульварная; Весенняя; Вишневая; Врачебная; Городской Вал, номера домов: 5, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 14а, 16; Дорожная; Дружбы; Звонкая; Земляничная; Карьерная; Кленовая; Кольцевая; Кузнечная; Лодочная; Локомотивная; Лунная; Магистральная; Механическая; Молодежная; Ореховая; Осенняя; Павлика Морозова; Парниковая; Полиграфическая; Полярная; Приветная; Садоводческая; Салтыкова-Щедрина, номера домов: 77, 77а, 83, 111; Свободы, номера домов: 70, 70а, 72, 74, 74а, 76, 78, 99, 101/6; Сельская; Слободская, номера домов: 20, 27, 79; Снежная; Сторожевая; Тракторная; Узловая; Ухтомского; Фруктовая; Чехова, номера домов: 43, 43а, 43б; Яблоневая.

Проезды: Ухтомского.

Переулок: Кармановский.

Рыбинская линия, ПМС-70, ПМС-111, СМП-821, 284 км, 286 км, 288 км, 289 км.



Ленинский район города Ярославля (8572 избирателя)



Улицы: 1 Жилая; 3 Жилая; Добрынина, номера домов: четные - с 16 по 26, нечетные - с 21 по 29б; Жукова, номера домов: 22, 24, 25, 26, 27 корп. 2, 28, 29, 30, 32, 34, 34а, 36, 36а; Лермонтова, номера домов: 38, 38а, 44, 44а; Угличская, номера домов: четные - с 52 по 74; Чкалова, номера домов: нечетные - с 23 корп. 2 по 65.

Воинская часть 3820.



Избирательный округ N 9



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Ленинского района города Ярославля: г. Ярославль, ул. Советская, 80.



Число избирателей - 45389.



Границы избирательного округа:



Ленинский район города Ярославля



Улицы: Автозаводская; Белинского; Воинова; Володарского: 50, 50а/22, 52, 62 корп. 2, 64, 65, 89/24, 95/57, 97, 105; Добролюбова; Добрынина: 3, 4, 5, 6, 8, 8а, 8б, 8в, 9а, 10, 10 корп. 2, 10 корп. 3, 10 корп. 4, 10 корп. 5, 11, 12, 12а, 13, 13а, 14, 15, 15а, 17, 17а; Жукова: 2, 3, 4, 6, 7, 8/51, 10, 10а, 12, 13, 14, 14а, 15, 15а, 16, 16а, 19, 19а, 20/50, 21, 23/48, 31/17, 33, 33а; Загородный сад; Зои Космодемьянской; Карла Либкнехта; Кудрявцева; Кузнецова; Лермонтова: 7, 9 корп. 2, 11, 13, 15, 22, 24, 26, 32, 34, 36; Лизы Чайкиной; Менжинского; Некрасова: 43/32, 45, 47, 49, 51, 51а, 53, 54а, 60а, 61, 62, 63, 64/56, 68, 69а, 71а, 86; Победы: 12, 16 корп. 2, 34; Полушкина роща: ВПЧ-12; Радищева; Республиканская: 6б, 8б, 10, 18, 20/2; Розы Люксембург; Свердлова: 46, 70, 72, 76, 77, 79, 79а, 81, 81 корп. 2, 81 корп. 3, 83, 83 корп. 2, 85/9, 86, 87/12, 88, 89, 90, 91, 93, 94, 96/7, 98/10, 99, 100, 100а, 100б, 100в, 100г, 100д, 101, 102, 104, 104а, 104б, 104в, 104г, 106/13, 110, 112, 114; Советская: 63а, 63б, 64, 65, 65а, 69, 75, 78; Тургенева; Угличская: 24а, 26, 28, 30, 32, 34, 42, 44, 46, 46а, 48, 50; Фурманова; Харитонова; Чехова: 9, 10, 11, 12/18, 14, 15/95, 16, 17, 18/3, 19/14, 20, 20а, 22, 23, 24, 25, 25 корп. 2, 26, 27, 28, 29а, 29б, 30/16, 31, 31а, 33; Чкалова: 2а, 5, 7, 9, 13, 13а, 15/23, 18, 19, 19а, 21, 21а, 22, 23, 23а, 24/24, 28/21, 30/24, 32, 42, 44, 44а, 46, 52, 52а, 52б, 56, 56а, 56в, 58/19, 60, 62, 64, 64а, 64б, 66, 66а, 66б, 68, 70, 72, 74, 76, 78, 78а, 80, 82, 82а; Щапова; Юности.

Проспекты: Ленина пр-т: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11/74, 13/67, 14, 15, 16, 16 корп. 2, 17, 17 корп. 2, 18/50, 19, 19а, 20/53, 21, 22, 23, 23 корп. 2, 24/78, 25, 26, 29/51, 30, 31, 32, 34, 34а, 35/88, 36, 36а, 36б, 37/73, 38, 46; Октября пр-т: 37/26, 39, 40а, 40б, 41, 43, 44, 45, 47, 55, 55а, 57, 57а, 58/1, 60, 63, 63 корп. 2, 68, 72, 72а/2; Толбухина пр-т, 68.

Переулки: Кучерской; Леонтьевский; станция Приволжье; проезд Республиканский; подстанция Северная.



Избирательный округ N 10



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района города Ярославля: г. Ярославль, Московский пр-т, 107.



Число избирателей - 43156.



Границы избирательного округа:



Фрунзенский район города Ярославля



Улицы: Авиамоторная; Авиационная; Академика Колмогорова; Большая Техническая; Балтийская; Губкина; Дружная; Дунайская; 6-я Железнодорожная; 8-я Железнодорожная; 9-я Железнодорожная; 11-я Железнодорожная; 12-я Железнодорожная; Жуковского; Задорожная; Звездная; Ильинская; Индустриальная; Корабельная; Краснофлотская; Кутузова, номера домов: 7, 25; Куйбышева; Лебедевская; Лескова; Летная; Лютовская; Малая Техническая; Марголина; Морозовская; Низовая; Новая Деревня; Островского; Петра Алексеева; Пилотов; Пирогова; Писарева; Пожарского; Попова; 1-я Портовая; 2-я Портовая; 3-я Портовая; 4-я Портовая; 5-я Портовая; Преображенская; Проектируемая; 2-я Путевая; 3-я Путевая; 4-я Путевая; 5-я Путевая; 6-я Путевая; 7-я Путевая; 8-я Путевая; Разина; Сафронова; Светлая; Спортивная; Суворовская; Судостроителей; Сусанина; Талалихина; Театральная; 1-я Тормозная; 2-я Тормозная; 3-я Тормозная; 4-я Тормозная; 5-я Тормозная; 6-я Тормозная; 7-я Тормозная; 2-я Транспортная; Ударная; Чапаева; Чернышевского; Шпальная; Щепкина; Ярославская.

Линии: Костромская, 6 км; Костромская, 283 км; Костромская, 285 км.

Переулки: 1-й Дунайский; 2-й Дунайский; 3-й Дунайский; 5-й Железнодорожный; Жуковского; Ильинский; Индустриальный; Колодезный; Морозовский; Островского; Петра Алексеева; Писарева; 1-й Пожарского; 2-й Пожарского; 4-й Путевой; 5-й Путевой; 6-й Путевой; 7-й Путевой; Разина; 1-й Суворовский; 2-й Суворовский; 1-й Суздальский; 1-й Тормозной; 2-й Тормозной; 3-й Тормозной; 4-й Тормозной; 5-й Тормозной; 6-й Тормозной; 1-й Транспортный; 2-й Транспортный; 1-й Ударный; 2-й Ударный; 3-й Ударный; Физкультурный; Шпальный.

Проспекты: Фрунзе - нечетные номера домов: с 39 по 83.

Площадь: Торговая.

Поселки: Великий; Нефтебазы; Октябрьский; Первомайский; Прибрежный; Сокол; Сокол, 1-й пр-д; Сокол, 3-й пр-д; Сокол, 16-й пр-д; Сокол, 20-й пр-д; Шпалозавод.

Подстанция: Южная.

Проезды: Парашютный; Реактивный.

Станции: Пристань, 284 км.

Территория лесозавода им. Суворова.

Шоссе: Мельничное; Тормозное.

Хутор: Малкова.

МУЗ "Клиническая больница N 2".



Избирательный округ N 11



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Фрунзенского района города Ярославля: г. Ярославль, Московский пр-т, 107.



Число избирателей - 43597.



Границы избирательного округа:



Фрунзенский район города Ярославля



Улицы: Багрицкого; Баумана; Гончарова; Гоголя - номера домов: 1, 3, 3 корп. 2, 5а; Доронина; Достоевского - номера домов: четные - с 52 по 140, нечетные - с 45 по 137, 149б; Калинина; Короленко; Кривова; Крылова; Кутузова; Леваневского; Минина; Нестерова; Новоселковская; Ньютона - номера домов: четные - с 16 корп. 2 по 48, нечетные - с 3 по 65; Оранжерейная; Писемского - номера домов: четные - с 44 по 56, нечетные - с 1 по 37; Пригородная; Расковой; Родниковая; Слепнева; Суздальская; Шевченко; Щорса; Штрауса - номера домов: четные - с 40 по 102/8, нечетные - с 47 по 95.

Проспекты: Московский - номера домов: 123, нечетные - со 125 по 163.

Переулки: Герцена; Багрицкого; Доронина; Ключевой - номера домов: нечетные - с 1Б по 5, четные - 4, 6; Леваневского; Минина; 1-й Слепнева; 2-й Слепнева; 1-й Суздальский; 2-й Суздальский; 3-й Суздальский.

Проезды: Матросова; Подвойского; Ушакова.

Шоссе: Старое Костромское.

МУЗ "Клиническая больница N 8".



Избирательный округ N 12



Местонахождение Волжской территориальной избирательной комиссии города Рыбинска: г. Рыбинск, ул. Крестовая, 122а.



Число избирателей - 44280.



Границы избирательного округа:



город Рыбинск



Улицы: 1-я, 2-я, 3-я Большая Тоговщинская; 1-я, 2-я Малая Тоговщинская; 1-я, 2-я Товарищеская; 1-я, 2-я, 3-я Катерская; 1-я, 2-я, 3-я Мягкая; Авдеева; Айвазовского, дом номер 3; Алябьева; Архитектурная; Б. Рукавицына; Бабушкина, номера домов: с 1 по 23 (частный сектор) и с 63 по 79 (нечетные); Балобановская; Баррикадная; Батова; Береговая; Больничная; Большая Тоговщинская; Братская; Бригадная; бульвар 200 лет Рыбинска; бульвар Победы; Вахтовый поселок; Веденеева; Веретьевская; Верещагина; Владимирского; Волжская; Волочильная; Ворошилова, кроме дома N 4; Вяземского; Гайдара; Глебовская; Гончарова; Гражданская; Граничная; Гэсовская; д. Еремейцево; Демкинская; деревня Переборы; Дорожная; Заветная; Змановская; Ермаковская; Желябова; Жуковская; Журнальная; Звездная; Инженерная; Кабельная; Каменниковская; Каменниковский тракт; Каскадная; Катерская; Каховская; Качалова; Книжная; Корнева; Костычева; Кутузова; Левитана; Лобачевского; Льговецкая; Макаренко; Макаровская; Малиновская; Моисеенко; Монтажная; Мягкая; Набережная Космонавтов; Набережная, дом номер 5; Наволоки; Народная; Нахимова; Новгородская; Новоселов; Оборонная; Огарева; Одоевского; Осипенко; П. Морозова; Панфиловская; Партизанская; Переборская; переулок Дальний; Победы; Полярная; Поселковая; Поселок Шлюз; Привольная; Приморская; Проектная; Прокатная; проспект 50-летия Октября; проспект Мира; проспект Революции, номера домов: с 48 по 58; проспект Серова, номера домов: 2, 4, 6, 8, 20, 22, 24, 28; Прохладная; Пузыревская; Радио; Рокоссовского; Ржевская; Связи; Севастопольская; Сеченова; Силовая; Славского; Смирнова; Соц. городок; Спортивная; Станиславского; Степная; Сторожевая; Строительная; Суворова; Тельмана; Тихменевская; Толбухина; Турбинная; Уральская; Фестивальная; Фибролитовый переулок; Фоминский ручей; Харитонова; Хасановская; Цветочная; Целинная; Цимлянская; Чекистов; Черняховского; Шекснинское шоссе, дом номер 3; Шлюзовая станция; Шлюзовая; Шолохова; Эмалевая; Энергетиков; Юности; Якорная; Ясельная.



Избирательный округ N 13



Местонахождение Волжской территориальной избирательной комиссии города Рыбинска: г. Рыбинск, ул. Крестовая, 122а.



Число избирателей - 45376.



Границы избирательного округа:



город Рыбинск



Улицы: 9 мая; 50 лет ВЛКСМ; академика Губкина; Алмазная; Баженова; братьев Орловых; Весенняя; Волжская набережная, номера домов: 181, 181а, со 187 по 199 (нечетные); Ворошилова, дом номер 4; Высоковольтная; Глеба Успенского; Даниловская; Дарвина; З. Космодемьянской; Календарная; Кораблестроителей; Крестовая, дом номер 128; Кулибина; Лизы Чайкиной; Малаховская; Молодогвардейцев; Молодежная; Новая; Олега Кошевого; Перекатная (6 проездов); Петра Крюкова; Приборостроителей; проспект Ленина; проспект Революции, номера домов: со 2 по 46; Рапова; Расторгуева, номера домов: со 2 по 14; Светлая; Сибирская; Солидарности; Солнечная; Суркова; Танкистов; Черепанова; Свободы, номера домов: с 1 по 10; проспект Серова, номера домов: с 1 по 7а (нечетные), 9а, 11, 12, 17; Бабушкина, номера домов: 1, 3, 5, 7, 9, 15, 17, 19, 21, 23.



Избирательный округ N 14



Местонахождение Пролетарской территориальной избирательной комиссии города Рыбинска: г. Рыбинск, ул. Крестовая, 122а.



Число избирателей - 45471.



Границы избирательного округа:



город Рыбинск



Улицы: 2-я Выборгская, номера домов: с 4 по 14 (четные); 2-я Литейная; Авиационная; Большая Октябрьская; Бородулина; Боткина; Бульварная; Вагонная, Вознесенский переулок; Возрождения; Вокзальная; Волжская набережная, номера домов: с 97 по 179а; Гагарина, номера домов: 6, 10, 12а, 16, 16а, 18, 20, 24, 26, 33а, 35, 36, 51; Герцена; Гоголя; Дачная; Димитрова; Динамовская; Доронина; Ермоловой; Железнодорожная; Карла Маркса; Карла Либкнехта, номера домов: 3, 5, 7; Карякинская; Кирова; Ключевая; Кожевенная; Колхозная; Кольцова; Коммунистов; Комсомольская; Кооперативная; Котельная; Красная площадь; Красных Командиров; Крестовая, кроме дома номер 128; Крестьянская; Кровельная; Кузнецкая; Кустова; Лермонтова; Ломоносова; Луначарского; Малая Октябрьская; Матросова; Моторостроителей; Нестерова; Огородная; Панфиловцев; Паровозная; Пархинская, номера домов: с 32 по 42 (четные), 50, 52; Пассажирская; переулки: Преображенский, Пугачева; Никитинский; Осташевский; Родниковый; Плеханова; Почтовая; Пугачева; Пушкина; Радищева; Ремонтная; Республиканский переулок; Румянцевская; Свободы, номера домов: с 19 по 33; Слепнева; Советская; Софийская, номера домов: со 2 по 33; Софьи Перовской; Степана Разина; Стоялая; Телеграфная; Труда; Угличская; Фабричная; Федоровская; Фурманова; Художественная; Чапаева; Черкасова; Чкалова; Щепкина, номера домов: 4, 7, 8, 9, 10, 11, 13; Яблочкина; Яна Гуса.



Избирательный округ N 15



Местонахождение Пролетарской территориальной избирательной комиссии города Рыбинска: г. Рыбинск, ул. Крестовая, 122а.



Число избирателей - 44438.



Границы избирательного округа:



Город Рыбинск



Улицы: 1-я Выборгская; 1-я, 2-я Элеваторная; 1-я, 2-я, 3-я Короткая; 1-я, 2-я, 4-я, 5-я Тарнопольская; 2-я Выборгская, кроме домов номер: 4, 6, 8, 10, 14; 2-я, 3-я Осиповская; 3-я Тарнопольская; 40 лет Октября; 8-е Марта; 9 Января; Аббакумовская; академика Павлова; Аксакова; Александровская; Арефинский тракт; Бадаева; Бажова; Баумана; Башаровская; Бежецкая; Белинского; Бехтерева; Блюхера; Большая Вольская; Большая Вонговская; Большая Казанская; Бори Новикова; Бородина; Брейтовская; Бугорок; Буйская; Буксирная; Бурлацкая; Васильевская; Введенская; Верная; Вихарева; Волжская набережная, номера домов: с 11 по 61а; Волгостроевская; Волкова; Волочаевская; Восточная; Гаванская; Гагарина, номера домов: 5, 8, 9, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 21, 25, 27, 29, 31; Галичская; Гарибальди; Гастелло; Гвоздильная; Глаголь; Глазурная; Глубокая; Головкинский переезд; Грекова; Гремячевская; Грибоедова; Декабристов; Депутатская; Деревообделочная; Добролюбова; Докучаева; Жуковского; Западная; Заречная; Захарова; Зеленая; Зелинского; Ивановская; Индустриальная; Калининская; Каляева; Карпунинская; Карла Либкнехта, номера домов: 9, 11, 13; Киевская; Кимовская; Кинешемская; Кипячевская; Козлова, Козловская; Коллективизации; Колышкина; Коминтерна; Коммунальная; Копаевская; Костовецкая; Костромская; Кладовая; Крамского; Красина; Красносельская; Кренкеля; Крупской; Крутецкая; Крылова; Куйбышева; Леваневского; Ленинградская; Лесопильная; Логиновская; Лосевская; Лоцманская; Луговая; Льва Ошанина; Льва Толстого; Любимцевская; Ляпидевского; Максима Горького; Малая; Малая Вольская; Малая Вонговская; Малая Иверская; Малая Казанская; Малая Кипячевская; Малярная; Маяковского; Мелкая; Мельничная; Менжинского; Механизации; Мечникова; микрорайон имени Кирова; Милюшинская; Мологская; Московская; Моховая; Муниципальная; Муравьева; Мышкинская; Нансена; Некоузская; Нерехтская; Нефтяников; Николая Невского; Никольская; Нобелевская; Ново-Ершовская; Новолосевская; Обрезной переулок; Оленинская; Орджоникидзе; Осиповская; Островского; Ошурковская; Папанина; Парижской Коммуны; Пароходная; Пархинская, номера домов: 1, 16, 22, 26, 30 и с 23 по 67 (нечетные); Первомайская; Переселенческая; переулки: Безымянный; Северный; Картонный; Березовый; Сосновый; Школьный; Столярный; Майский; Песочный; Кривоколенный; Нагорный; Шоссейный; Локомотивный; Хвойный; Фанерный; Пестеля; Пилоставная; Пирогова; Писарева; Пищевиков; Планировочная; Полевая; Полиграфская; Полтининская; Попова; Поречье; поселки заводов: комбикормового и пластмассовых изделий; поселок Володарского; Правды; Пригородная; проспект генерала Батова; Профсоюзная; Пятилетки; Рабкоровская; Рабочая; Ракетная; Расплетина; Ростовская; Рулонный переулок; Рыбинская; Садовских; Сакко и Ванцетти; Свердлова; Северная Товарная; Северный проезд; Сельскохозяйственная; Семеновская; Серафимовича; Сигнальная; Смердинский проезд; Собинова; Софийская, номера домов: с 36 по 113; Социалистическая; Сплавная; Средняя Казанская; Старо-Ершовская; Стасова; Стаханова; Стачечников; Строгальная; Сурикова; Сухой док; Сырневская; Сысоевская; Тарасова; Телефонная; Тимирязева; Товарная; Токарная; Тракторная; Тургенева; Угловая; Ухтомского; Фасадная; Февральская; Федорова; Фроловская; Халтурина; Чаплыгина; Чебышева; Чегская; Черемхи набережная; Черепичная; Череповецкая; Чернышевского; Чехова; Чухломская; Шевченко; Шекснинская; Ширшова; шоссе Карла Либкнехта, дом номер 77; Штепенко; Штурвальная; Шуйская; Щепкина, номера домов: 12, с 15 по 49; Элеватор; Элеваторная; Энгельса; Юбилейная; Южная; Ярославский тракт.



Избирательный округ N 16



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Рыбинского района: г. Рыбинск, ул. Братьев Орловых, 4б.



Число избирателей: 38773.



Границы избирательного округа:



Рыбинский муниципальный район (23940 избирателей), Пошехонский муниципальный район (13248 избирателей), часть Тутаевского муниципального района (1585 избирателей), в т.ч. Великосельское сельское поселение (643 избирателя), Помогаловское сельское поселение (942 избирателя).



Избирательный округ N 17



Местонахождение территориальной избирательной комиссии города Переславля-Залесского: г. Переславль-Залесский, Народная пл., 1.



Число избирателей - 40227.



Границы избирательного округа:



Город Переславль-Залесский (33452 избирателя), часть Переславского муниципального района (6775 избирателей), в т.ч. Пригородное сельское поселение (6775 избирателей).



Избирательный округ N 18



Местонахождение территориальной избирательной комиссии города Ростова и Ростовского района: г. Ростов, Советская пл., 4.



Число избирателей - 39074.



Границы избирательного округа:



Часть Ростовского муниципального района (39074 избирателя), в т.ч. городское поселение Ростов (25765 избирателей), сельское поселение Поречье-Рыбное (1875 избирателей), сельское поселение Семибратово (11434 избирателя).



Избирательный округ N 19



Местонахождение территориальной избирательной комиссии города Ростова и Ростовского района: г. Ростов, Советская пл., 4.



Число избирателей - 38350.



Границы избирательного округа:



Часть Ростовского муниципального района (16505 избирателей), в т.ч. сельское поселение Ишня (6228 избирателей), сельское поселение Петровское (10277 избирателей), Борисоглебский муниципальный район (11247 избирателей), часть Переславского муниципального района (10598 избирателей), в т.ч. Нагорьевское сельское поселение (4998 избирателей), Рязанцевское сельское поселение (5600 избирателей).



Избирательный округ N 20



Местонахождение территориальной избирательной комиссии города Тутаева и Тутаевского района: г. Тутаев, ул. Кирова, 35.



Число избирателей: 45973.



Границы избирательного округа:



Часть Тутаевского муниципального района (45973 избирателя), в т.ч. городское поселение Тутаев (34576 избирателей), Артемьевское сельское поселение (1102 избирателя), Борисоглебское сельское поселение (1323 избирателя), Константиновское сельское поселение (7286 избирателей), Родионовское сельское поселение (656 избирателей), Чебаковское сельское поселение (1030 избирателей).



Избирательный округ N 21



Местонахождение территориальной избирательной комиссии города Углича и Угличского района: г. Углич, Успенская пл., 2.



Число избирателей - 40570.



Границы избирательного округа:



Угличский муниципальный район (40570 избирателей).



Избирательный округ N 22



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Некоузского района: с. Новый Некоуз, ул. Кооперативная, 12.



Число избирателей - 39020.



Границы избирательного округа:



Некоузский муниципальный район (15152 избирателя), Мышкинский муниципальный район (9051 избиратель), Большесельский муниципальный район (8437 избирателей), Брейтовский муниципальный район (6380 избирателей).



Избирательный округ N 23



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Даниловского района: г. Данилов, Соборная пл., 14а.



Число избирателей - 43783.



Границы избирательного округа:



Даниловский муниципальный район (22568 избирателей), Любимский муниципальный район (10807 избирателей), Первомайский муниципальный район (10408 избирателей).



Избирательный округ N 24



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Гаврилов-Ямского района: г. Гаврилов-Ям, ул. Советская, 53.



Число избирателей - 41352.



Границы избирательного округа:



Гаврилов-Ямский муниципальный район (22517 избирателей), Некрасовский муниципальный район (18835 избирателей).



Избирательный округ N 25



Местонахождение территориальной избирательной комиссии Ярославского района: г. Ярославль, ул. З. Космодемьянской, 10а.



Число избирателей - 40756.



Границы избирательного округа:



Ярославский муниципальный район (40756 избирателей).









Региональное законодательство Следующий региональный документ,  правовая интернет библиотека







Новости

Партнеры

Разное

Рейтинг@Mail.ru